#

SERVICE | Ansprechpartner im Verlag


Ansprechpartner im Verlag

Neukirchener Verlagsgesellschaft mbH

Christoph Siepermann  

Verlagsleitung

Christoph Siepermann

Telefon 02845 / 392-235
siepermann@neukirchener-verlage.de

Heike Peun  

Assistenz Verlagsleitung

Heike Peun

Telefon 02845 / 392-235
peun@neukirchener-verlage.de

Christina Nitsche  

Vertrieb

Christina Nitsche

Telefon 02845 / 392-262
nitsche@neukirchener-verlage.de

Yvonne Heinz  

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Yvonne Heinz

Telefon 02845 / 392-204
heinz@neukirchener-verlage.de

Lea Hoffmann-Lohse (in Elternzeit)  

Marketing

Lea Hoffmann-Lohse (in Elternzeit)

Telefon 02845 / 392-210
hoffmann-lohse@neukirchener-verlage.de

Kristina Wilfert  

Marketing

Kristina Wilfert

Telefon 02845 / 392-210
wilfert@neukirchener-verlage.de

Anja Müller  

Online-Marketing

Anja Müller

Telefon 02845 / 392-212
mueller@neukirchener-verlage.de

Susanne Passmann  

Versandbuchhandlung / Zeitschriften

Susanne Passmann

Telefon 02845 / 392-218
passmann@neukirchener-verlage.de

Petra Rimpel  

Versandbuchhandlung

Petra Rimpel

Telefon 02845 / 392-219
rimpel@neukirchener-verlage.de

Ruth Atkinson  

Programm-Management/Lektorat Neukirchener Aussaat

Ruth Atkinson

Telefon 02845 / 392-242
atkinson@neukirchener-verlage.de

Anja Redmann-Bischofs  

Lektorat Neukirchener Aussaat / Wort für die Woche

Anja Redmann-Bischofs

Telefon 02845 / 392-353
redmann-bischofs@neukirchener-verlage.de

Dr. Volker Hampel  

Lektorat Neukirchener Theologie

Dr. Volker Hampel

Telefon 02845 / 392-200
hampel@neukirchener-verlage.de

Ekkehard Starke  

Lektorat Neukirchener Theologie

Ekkehard Starke

Telefon 02845 / 392-215
starke@neukirchener-verlage.de

Hans Hegner  

Herstellung / Lektoratassistenz Neukirchener Theologie

Hans Hegner

Telefon 02845 / 392-205
hegner@neukirchener-verlage.de

Volker Kuschnik  

Herstellung / Einkauf

Volker Kuschnik

Telefon 02845 / 392-355
kuschnik@neukirchener-verlage.de

Gabriele Zimmermann  

Honorare, Rechte und Lizenzen

Gabriele Zimmermann

Telefon 02845 / 392-201
zimmermann@neukirchener-verlage.de

Edeltraut Giesen  

Finanzbuchhaltung

Edeltraut Giesen

Telefon 02845 / 392-229
giesen@neukirchener-verlage.de

Karola Rüter  

Finanzbuchhaltung

Karola Rüter

Telefon 02845 / 392-238
rueter@neukirchener-verlage.de

Neukirchener Kalenderverlag

Ralf Marschner  

Redaktionsleitung

Ralf Marschner

Telefon 02845 / 392-207
ralf.marschner@neukirchener.de

Birgit Schubert  

Redaktionsassistenz

Birgit Schubert

Telefon 02845 / 392-208
birgit.schubert@neukirchener.de

Telefonzentrale
Telefon 02845 / 392-234