#

SERVICE | Ansprechpartner im Verlag


Ansprechpartner im Verlag

Neukirchener Verlagsgesellschaft mbH

Christoph Siepermann  

Verlagsleitung

Christoph Siepermann

Telefon 02845 / 392-7235
siepermann@neukirchener-verlage.de

Heike Peun  

Assistenz Verlagsleitung

Heike Peun

Telefon 02845 / 392-7235
peun@neukirchener-verlage.de

Christina Nitsche  

Teamleitung Vertrieb
Handel und Privatkunden

Christina Nitsche

Telefon 02845 / 392-7262
nitsche@neukirchener-verlage.de

Petra Rimpel  

Vertrieb / Versandbuchhandlung

Petra Rimpel

Telefon 02845 / 392-7218
rimpel@neukirchener-verlage.de

Gabriele Zimmermann  

Vertrieb / Versandbuchhandlung

Gabriele Zimmermann

Telefon 02845 / 392-7227
zimmermann@neukirchener-verlage.de

Isabelle Kreuziger  

Vertrieb / Versandbuchhandlung

Isabelle Kreuziger

Telefon 02845 / 392-7222
kreuziger@neukirchener-verlage.de

Yvonne Heinz  

Teamleitung Marketing
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Yvonne Heinz

Telefon 02845 / 392-7204
heinz@neukirchener-verlage.de

Lea Meister  

Marketing

Lea Meister

Telefon 02845 / 392-7210
meister@neukirchener-verlage.de

Ruth Atkinson  

Teamleitung Programm
Programm-Management / Lektorat / Rechte und Lizenzen

Ruth Atkinson

Telefon 02845 / 392-7242
atkinson@neukirchener-verlage.de

Laura Hirschberg  

Lektorat / Produktentwicklung

Laura Hirschberg

Telefon 02845 / 392-7223
hirschberg@neukirchener-verlage.de

Ekkehard Starke  

Lektorat

Ekkehard Starke

Telefon 02845 / 392-7215
starke@neukirchener-verlage.de

Volker Kuschnik  

Herstellung / Einkauf

Volker Kuschnik

Telefon 02845 / 392-7355
kuschnik@neukirchener-verlage.de

Hans Hegner  

Herstellung / Redaktion Wort für die Woche

Hans Hegner

Telefon 02845 / 392-7205
hegner@neukirchener-verlage.de

Karola Rüter  

Finanzbuchhaltung

Karola Rüter

Telefon 02845 / 392-7238
rueter@neukirchener-verlage.de

Neukirchener Kalenderverlag

Ralf Marschner  

Redaktionsleitung

Ralf Marschner

Telefon 02845 / 392-1207
ralf.marschner@neukirchener.de

Birgit Schubert  

Redaktionsassistenz

Birgit Schubert

Telefon 02845 / 392-1208
birgit.schubert@neukirchener.de