#

SERVICE | Ansprechpartner im Verlag


Ansprechpartner im Verlag

Neukirchener Verlagsgesellschaft mbH

Christoph Siepermann  

Verlagsleitung

Christoph Siepermann

Telefon 02845 / 392-235
siepermann@neukirchener-verlage.de

Heike Peun  

Assistenz Verlagsleitung

Heike Peun

Telefon 02845 / 392-235
peun@neukirchener-verlage.de

Christina Nitsche  

Teamleitung Vertrieb
Handel und Privatkunden

Christina Nitsche

Telefon 02845 / 392-262
nitsche@neukirchener-verlage.de

Susanne Passmann  

Vertrieb / Versandbuchhandlung / Zeitschriften

Susanne Passmann

Telefon 02845 / 392-218
passmann@neukirchener-verlage.de

Petra Rimpel  

Vertrieb / Versandbuchhandlung

Petra Rimpel

Telefon 02845 / 392-219
rimpel@neukirchener-verlage.de

Gabriele Zimmermann  

Vertrieb / Versandbuchhandlung

Gabriele Zimmermann

Telefon 02845 / 392-234
zimmermann@neukirchener-verlage.de

Yvonne Heinz  

Teamleitung Marketing
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Yvonne Heinz

Telefon 02845 / 392-204
heinz@neukirchener-verlage.de

Isabelle Kreuziger  

Marketing

Isabelle Kreuziger

Telefon 02845 / 392-210
kreuziger@neukirchener-verlage.de

Anja Müller  

Online-Marketing

Anja Müller

Telefon 02845 / 392-212
mueller@neukirchener-verlage.de

Ruth Atkinson  

Teamleitung Programm
Programm-Management / Lektorat / Rechte und Lizenzen

Ruth Atkinson

Telefon 02845 / 392-242
atkinson@neukirchener-verlage.de

Anja Redmann-Bischofs  

Lektorat / Wort für die Woche

Anja Redmann-Bischofs

Telefon 02845 / 392-353
redmann-bischofs@neukirchener-verlage.de

Laura Hirschberg  

Volontariat Lektorat

Laura Hirschberg

Telefon 02845 / 392-223
hirschberg@neukirchener-verlage.de

Ekkehard Starke  

Lektorat

Ekkehard Starke

Telefon 02845 / 392-215
starke@neukirchener-verlage.de

Volker Kuschnik  

Herstellung / Einkauf

Volker Kuschnik

Telefon 02845 / 392-355
kuschnik@neukirchener-verlage.de

Dr. Volker Hampel  

Lektorat Neukirchener Theologie

Dr. Volker Hampel

Telefon 02845 / 392-200
hampel@neukirchener-verlage.de

Hans Hegner  

Herstellung / Lektoratassistenz Neukirchener Theologie

Hans Hegner

Telefon 02845 / 392-205
hegner@neukirchener-verlage.de

Edeltraut Giesen  

Finanzbuchhaltung

Edeltraut Giesen

Telefon 02845 / 392-229
giesen@neukirchener-verlage.de

Karola Rüter  

Finanzbuchhaltung

Karola Rüter

Telefon 02845 / 392-238
rueter@neukirchener-verlage.de

Neukirchener Kalenderverlag

Ralf Marschner  

Redaktionsleitung

Ralf Marschner

Telefon 02845 / 392-207
ralf.marschner@neukirchener.de

Birgit Schubert  

Redaktionsassistenz

Birgit Schubert

Telefon 02845 / 392-208
birgit.schubert@neukirchener.de

Telefonzentrale
Telefon 02845 / 392-234